Сыну поставили диагноз правосторонний крипторхизм. В 2 года сделали операцию, удалили яичко. Возможно, что у ребенка с одним яичком в будущем будут дети. Наблюдаемся у уролога, нужны ли консультации других специалистов.
Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Если одно яичко здоровое, то оно должно нормально выполнять детородную функцию. Если уролог, который наблюдает ребенка грамотный, то он сам направит на дополнительные исследования в случае необходимости.