Консультации / Педиатрия

Детский врач

Здраствуйте! Моей дочке 1год и семь месяцев.Когда пошла в ясли сад, стала кашлить. Кашель не проходит уже 3 месяца. Были у врача нам назначили прогривание и АЦЦ. После лечения кашель совсем не прошел. После лечения прошел уже месяц, стала подниматься температура до 38 идет носом кровь. Подскажите куда нам обращаться и чем лечить. Объясните почему идет кровь.
Кровотечения из носа - это самое простое что с вами происходит. Скорее всего, на фоне инфекции на слизистой носа образовались небольшие эрозии, через которые нос и кровит. Покажитесь отоларингологу, он назначит мазь в нос и кровотечения очень быстро прекратятся. Проблема в том, что собственно инфекция никуда не делась, а для выяснения, что же это такое врачи ничего не делают. Настаивайте на проведении анализа крови (он поможет сориентироваться, вирусы это или бактерии) и сделайте рентген легких. Если врачи не слышат, что происходит в легких, это обязательно покажет рентген