Консультации / Эндокринология

Прием таблеток Анжелик

Добрый день, Татьяна Викторовна! У меня 11 лет назад удалили матку, была резекция правого яичника. 3 года назад начался климакс (приливы, потливость, нервная возбудимость), принимала препараты растительного происхождения, вначале помогали а теперь не очень. Обратилась к врачу-гинекологу, она прописала мне пить Анжелик, но я прочитала в интернете, что этот препарат для женщин с неудаленной маткой, не будет ли мне вреда от приема этих таблеток? И еще мне прописала Магний В6, после трех дней приема у меня покраснело лицо, может ли давать он такую реакцию? Спасибо!
магний неповинет, хотя и не нужен. Анжелик можете принимать, даже если нет матки - прогестины вам не повредят.