Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите разобраться с анализами, пожалуйста.

Здравствуйте! Я сдавала анализы на ЦМВИ. Результаты: ЦМВИ -Jg M: сомн, Jg G: >1:1600, Jg G (авидность): 79% 79% - это значит, запущенная стадия инфекции?
Здравствуйте! Эти результаты показывают только наличие защитных антител к CMV, что выявляется практически у 80-90% всей популяции. Высокий индекс авидности говорит об отсутствии острой стадии/обострения. В связи с чем Вы сдавали анализы на данную инфекцию?
Здравствуйте! В 2009году я лишилась девственности. С молодым человеком я спала всего 2 раза. Оба раза предохранялись презервативом. Через полгода у меня заболел живот, боль была тянущая ноющая. Гинеколог сказала сдать анализы на ИППП. У меня выявилось ЦМВИ и хламидиоз. Врач сказала, что лечение очень дорогое, поэтому я лечиться сразу не стала. Через некоторое время сделала аборт, т.к. не хотела рожать больного ребенка (ведь инфекция очень отрицательно сказалась бы на малыше). Теперь имею средства для лечения. Повторно сдала анализы, чтобы я ними идти к врачу и получить лечение. В анализе на хламидиоз написано, что результат отрицательный, а на ЦМВИ -Jg M: сомн, Jg G: >1:1600, Jg G (авидность): 79%. Я не понимаю, я заражена этой инфекцией или нет?
Данная инфекция (CMV), как правило, передается воздушно-капельным путим. Никакое лечение при таких результатах не показано, кроме того его просто не существует. Антитела IgG будут вывляться постоянно в течение всей жизни и опасности не представляют.
А почему первый раз хламидиоз выявился, а при повторной сдаче анализов результат уже отрицательный?
Я не знаю на какую именно Сhlamydia (traсhomatis/pneumonia или вообще общий) Вы сдавали анализ первый раз. Так же неизвестно был ли это ПЦР на ДНК или антитела(IgG/IgA/IgM).