Консультации / Психология и психиатрия

Подростковый возраст.

Моему сыну 13 лет,постоянно обзывает младшую сестру 7лет.Иногда позволяет себе её пнуть .Когда я сним говорю про его поведение, он мне отвечает,что лучше бы её небыло.или вообще лучше бы она умерла.Помогите пожалуста,я незнаю что делать и боюсь оставлять их дома одних даже на час.
Либо это такая несдержанная манера выражаться, либо нехорошие фантазии (для его возраста неадекватные по причине и способам выражения). Оценить, какой вариант ближе, можете лишь вы либо психолог на очном приеме. В первом случае требуются дисциплинарные меры, во втором - помощь психолога.