Консультации / Кардиология

брадиаритмия

Помогите разобраться,мы живем в Курске.Мужу 31 год рост 196 вес 105кг,в школьные и студенческие годы не профессионально играл в баскетбол.Последнее время стало беспокоить сердце,обратились к кардиологу,сделали ЭКГ(от 2 марта 2010года.синусовая брадиаритмия.Чсс43-60)врачом была назначена терапия:триметазидин по1 таб.2 раза в день в течении 1 месяца;мексиприм 2.0 в/м 10;персен по 1 таб.2 раза в день в течении 1 месяца,повторный прием после лечения и повтор ЭКГ.На следующем приеме 30 апреля результаты Экг (синусовая брадикардия.неполная блокада правой ножки пучка Гисса.Диффузные мышечные изменения)врачом назначена терапия:ионик ретард1 таб в день;беллатаминал 1 таб 2 раза в день 1 месяц и для уточнения диагноза назначено суточное ЭКГ мониторирование.Суточное мониторирование от 2 июня 2010 года:Основной ритм синусовый минимальная чсс43уд/мин во время сна в 1:25.максимальное чсс 126уд/мин при ходьбе в 10:13.субмаксимальная чсс достигнута,средняя чсс 67 уд/мин.ден :53-126,ночь 43-77 уд/мин,урежение ритма в ночное время избыточное. Зарегистрированы нарушения ритма: - синусовая аритмия, в ночное время брадиаритмия - суправентрикулярные экстрасистолы ,единичные, политопные в т.ч с уширением QRS - желудочкавые экстросистолы,единичная Нарушения фазы реполяризации неспецефического типа. Что делать сейчас не знаем...Подскажите пожалуйста куда нам обратиться и на сколько все эти изменения серьезны.Можно ли помочь.Какие лекарства могут здесь помочь ?Заранее благодарим Вас!
Здравствуйте. В данной ситуации обоснован прием беллатаминал (белласпон) по таблетке 2 раза в день и предуктал-МВ. Есть ли у вас повышение цифр давления? Зачем назначен ионик? Рекомедуется очная консультация кардиолога. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург