Консультации / Наркология

Как избавится от курения?

Здравствуйте! Мне 20 лет. Курю сигареты около 7 лет. Пыталась всевозможными способами бросить и ничего не вышло. Каждый раз поддавалась этой привычке. Книги читала...самовнушением занималась. И всё впустую. Посоветуйте пожалуйсто какойнибуть способ борьбы с этой привычкой. Спасибо.
Здравствуйте, Советы бывших курильщиков: Утром, как можно дольше, оттягивайте общение с первой сигаретой. Не покупайте новую пачку, пока не закончится старая. Пристройте сигареты как можно дальше, скажем, в дальний угол антресолей. Теперь, чтобы покурить, придется всякий раз прилагать титанические усилия. Покупая пачку, берите из нее одну сигарету, остальные – выбрасывайте. Если снова захочется курить – проделайте тоже самое. Курите сигарету не до конца: две-три затяжки, а потом выбрасывайте. Попробуйте начать «просить» сигареты у знакомых – быстро станет стыдно. Найдите картонку размером с пачку, напишите на ней чем курение вредит именно вам, наклейте на пачку сигарет и всякий раз читайте, читайте, читайте… Поддерживайте себя мелкими подарками за каждый отказ от сигареты. Пейте много воды. Она поможет снять тягу к сигаретам, отвечая на «запрос рта». Найдите, что можно держать в руке или во рту, в качестве заменителя сигареты. Попробуйте использовать соломинки для питья или что-нибудь в этом роде. А вообще лучше обратиться к специалисту, и начать адекватное избавление от табачной зависимости. Желаю вам здоровья. Спасибо за вопрос.
Большое спасибо Вам за ответ. А к какому именно специалисту нужно обращатся с такой проблемой? Таблетки Табекс они действительно помогают бросить курить? Уж очень прорекламированный препарат. Интерессно ваше мнение. Заранее спасибо!
Здравствуйте, препарат "Табекс", является хорошим средством в рамках терапии никотиновой зависимости, но если его использовать в комбинации с другими препаратами. А обратиться можете к врачу наркологу на анонимной основе, который и подберет вам правильную терапию. Желаю вам здоровья. Бросайте курить уже сейчас, ведь это так не модно и не современно.
Консультация врача нарколога на тему «Как избавится от курения?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.