Консультации / Гинекология

поликистоз

Здравствуйте!!! Мне 31 год ,родила в 24 года. По результатам узи ставят диагноз поликистоз, для лечения назначают циклодинон.Вы счетаете что этого может быть достаточно? И еще скажите правда что после 30 лет идут гормональные изменения у всех женщин?
УЗИ - не мотод диагностики СПКЯ. Увеличенные размеры яичников есть у 25% всех здоровых женщин, и это не основание для лечения. То есть УЗИ - лишь один из методов диагностики СПКЯ. В чем , собственно заключаются ваши проблемы?