Консультации / Гастроэнтерология

Дуоденогастральный рефлюкс желчи с гастритом.

Здравствуйте! Я Ваш коллега, врач-гематолог. Пишу Вам, поскольку своего опыта пока не хватает, чтобы справиться с проблемой. В течение многих лет страдаю болями в эпигастральной области. Несколько лет назад был диагностирован гастрит, ассоциированный с H. Pylori. До этого смотрели только макро, один раз были эрозии луковицы 12-перстной кишки. Язвы никогда не было. Эрадикационная 3-х компонентная терапия была успешной - последняя эндоскопия летом этого года показала отрицательный результат. Моя проблема: ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС ЖЕЛЧИ. Гастрит вероятно сейчас связан именно с ним. Периодически беспокоит тошнота, подолгу, неинтенсивные боли в эпигастрии. Перепробовал все - ИПП, антациды, прокинетики, сейчас пью Гастронорм (Де-нол). Хочу попробовать Урсосан, вроде нормальные отзывы. На УЗИ: дискинезия желчного пузыря по гипомоторному типу, желчный пузырь с перетяжками. Коллеги, честно говоря, я исчерпал все имеющиеся у себя возможности. Если нет Хеликобактера - гастрит по идее не должен прогрессировать, я его связываю с рефлюксом желчи, т.е. гастрит типа С. Как можно избавиться от проблемы? Не хочется пожизненно сидеть на прокинетиках, тем более их длительно принимать не рекомендуется. Буду очень рад Вашему ответу. С уважением, Энвер Алиев.
Здравствуйте! препараты УДХК должны помочь.Ганатон пробовали?