Консультации / Аллергология и иммунология

Консультация по анализу крови

Ирина Яковлевна, здравствуйте! Получены следующие результатов анализа моей крови: - anti-CMV lgG - 83.6; референсное значение: меньше 6.0 – отрицательно, больше-равно 6.0 – положительно; - anti-EBV lgG-EA (ранн.бел) 6; референсное значение: меньше 10 – отрицательно, больше 40 положительно, 10-40 - сомнительно; - anti-HSV (1 и 2 типов) lgG - 17.;. референсное значение: меньше 0,9 – отрицательно, больше 1.1 положительно, 0,9-1.1 – сомнительно. Считаете ли Вы необходимым при этом некоторое лечение или это укладывается в рамки допустимых отклонений от нормы? Спасибо. Геннадий, 60 лет.
Геннадий! Давайте, разберемся. У Вас повышен уровень IgG к цитомегаловирусу (CMV) и вирусу простого герпеса (HSV). Повышение IgG свидетельствует о наличии иммунитета к данной инфекции. Дальше все зависит от клинической картины. Если никаких проявлений инфекции нет, то и лечить нечего. Если есть, обсудите проблему с доктором, который назначал анализы.
Спасибо!