Консультации / Пациент и здравоохранение

в каком случае врач может отказаться от приема пациента?

Пациент на приеме хамит и угрожает моей жизни и здоровью(я стоматолог). Могу я отказаться принимать данного пациента?
В соответствии со ст. 58 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) оечащий врач может отказаться по согласованию с соответствующим должностным лицом от наблюдения и лечения пациента, если это не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих, в случаях несоблюдения пациентом предписаний или правил внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения.