Консультации / Педиатрия

какие сухофрукты можно есть при ГВ?

Здравствуйте.28 октября меня прокесарили.Ребенок на ГВ.У меня проблемы с ЖКТ,хочу начать есть чернослив и курагу,они мне при беременности хорошо помогали при запорах. Скажите пожалуйста,какие сухофрукты мне можно есть без вреда для ребенка?
Добрый день. Если во время беременности прием сухофруктов не вызывал аллергических или других неприятных проявлений, то Вы можете попробовать принимать их (примерно горстка сухофруктов в сутки). Также полезно пить отвар (чернослив, инжир, изюм, курага). Важно в рацион вводить по одному виду продукта в 5-7 дней. Следите за кожей, стулом и общим состоянием ребенка. Здоровья Вам и малышу!