про маму
Елена Никитина
Здравствуйте, моей маме79 лет ,страдает от хронических заболеваний ,ее мучает боязнь оставаться одной дома ,просит постоянного присутствия и сочувствия ,может быть это проявления болезни Паркинсона ?А так же ее мучает шум в голове и постоянная головная боль,а мы с сестрой не знаем чем помочь,дома находимся с ней постоянно ,вниманием стараемся не обделять. Пожалуйста, подскажите как вести себя в таком случае?
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Елена, Вашей мамочке необходима помощь не заочного консультанта, а самого реального врача психиатра-геронтолога, которого необходимо пригласить для консультации - прямо на дом. Для этого необходимо написать заявление главному врачу вашего городского или районного ПНД!