Консультации / Пульмонология

Постлучевой пневмофиброз

Здравствуйте. В апреле этого года моей маме поставили диагноз - рак правой молочной железы. Была проведена лучевая терапия и назначено 6 курсов химиотерапии. После 2 курса химиотерапии у нее начался тяжелый кашель, почти постоянная отдышка. Сделали рентген. Врачи поставили диагноз постлучевой пневмофиброз. Скажите, пожалуйста, как это заболевание можно лечить? Врачи нам сказали, что оно никак не лечится и кашель никуда не уйдет.
С пневмофиброзом ничего сделать не удасться. Кашель и одышку надо лечить. Проведите спирометрию,потом можно обсудить назначения. Или приходите к нам в медцентр.