Консультации / Психология и психиатрия

Тупик в семейных отношениях.

Здравствуйте! С мужем женаты всего 4 года, но как-то все не ладится, друг другом недовольны. У него есть привычка обижаться и молчать по нескольку дней. Разговаривать друг с другом с каждым днем становиться все тяжелее. Я весельчак, люблю развлечения, побольше секса, семейных походов по заведениям, гостеприимная, может быть, в чем-то непрактичная, не очень хорошая домохозяйка (в свинарнике не живем, но и особого энтузиазма не проявляю). Он же замкнут, любитель лежать перед телевизором, ничего лишнего не делать, никуда не лезть, ни с кем не общаться, секса хватает на раз в месяц, приземленный и практичный, ответственный. Возможно поэтому отношений не получается. Уже высказали желание развестись, но не можем решиться. Он тогда лишится возможности видеться с дочкой (мне придется уехать в другой конец страны, к родителям, здесь у меня никого нет). Помогать он мне точно не будет, а одной будет тяжело. Вот так и живем, как соседи, молча ненавидя друг друга. Как поступить: жить вместе и дальше или разойтись, подскажите?.:-((((((
Доброго времени суток! Иногда люди совершают ошибки, покупают не ту одежду, не ту бытовую технику, а иногда и к выбору мужа и жены относятся слишком импульсивно, и что мы получаем? Вспомните, почему он стал вашем мужем? Что Вас привлекло в нем? Неужели Вы раньше невидели, что у вас разный характер, подход к жизни, темперамент? Что Вас объединяло? Я не думаю, если он с первых дней лежал на диване, то это вас и привлекло внем? Ответьте себе честно на все вопросы, и если вы готовы измениться оба, меняйтесь, делайте что то, но живите ради семьи, ради друг друга, а не просто ради ребенка, так вам семью не сохранить. Ответ на ваш вопрос быть или не быть, разводиться или жить, Вы сами найдете, только Вы можете решить что для вас хорошо, ведь вы написали свою сторону видения семейной жизни, а она субъктивна. А муж все видет по другому. Решайте все спокойно и не торопитесь. Удачи Вам.