Консультации / Гинекология

Лекарство ГИНЕКИТ

Перед проведением гистероскопии ( полип эндометрия) врач назначила однодневный прием набора ГИНЕКИТ на основании небольших отклонений в общем мазке - грибок вроде какой-то. Остальные анализы в норме. Прочла аннотацию и отзывы по применению и побочным явлениям- и БОЮСЬ ЕГО ПИТЬ, т.к. мне 60 лет,удалена почка, желчный пузырь,в наличии гипотиреоз, гипертония, хрон. панкреатит. Чем может угрожать мне , если я не буду принимать это лекарство, а ограничусь свечами ГЕКСИКОН? ( Назначены свечи ВАГИКЛИН, но с ними- аналогичные опасения.) Ответьте пожалуйста, мне это очень важно в ближайшие дни. Заранее большое спасибо.
Не стоит опасаться выраженных побочных эффектов на фоне приема указанного вами препарата, так как его действие проявляется на местном уровне, не оказывая системного влияния.