Консультации / Гинекология

Лекарство ГИНЕКИТ

Перед проведением гистероскопии ( полип эндометрия) врач назначила однодневный прием набора ГИНЕКИТ на основании небольших отклонений в общем мазке - грибок вроде какой-то. Остальные анализы в норме. Прочла аннотацию и отзывы по применению и побочным явлениям- и БОЮСЬ ЕГО ПИТЬ, т.к. мне 60 лет,удалена почка, желчный пузырь,в наличии гипотиреоз, гипертония, хрон. панкреатит. Чем может угрожать мне , если я не буду принимать это лекарство, а ограничусь свечами ГЕКСИКОН? ( Назначены свечи ВАГИКЛИН, но с ними- аналогичные опасения.) Ответьте пожалуйста, мне это очень важно в ближайшие дни. Заранее большое спасибо.
Не стоит опасаться выраженных побочных эффектов на фоне приема указанного вами препарата, так как его действие проявляется на местном уровне, не оказывая системного влияния.
Консультация врача гинеколога на тему «Лекарство ГИНЕКИТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26