Консультации / Терапия

Постоянная тошнота, "водит"

Добрый день! Уже около года мое состояние меня беспокоит: почти все время наблюдаются приступы тошноты, живот мягкий, но как будто бы надутый. Тремор рук. Слабость и сильная утомляемость. Бывает когда непредвиденно бросает то в жар то в холод. Пульс в состоянии покоя может достигать до 100 ударов в минуту, причем не всегда учащенное сердцебиение чем то спровоцировано. В последее время ко всему добавились приступы головной боли, ухудшение концентрации и памяти.Голова как будто ватная. Давление в рамках 126/85. Глазное дно - норма. Однако проблемы со зрением имеют место, и зрение скачкообразно ухудшается. Бывает с утра уже пелена перед глазами, бывает ухудшение только к вечеру (работа по 10 часов за компьютером практически без перерыва). Консультировался с эндокринологом, кардиологом, гастроэнтерологом, терапевтом и нервопатологом. Результаты следующие - эндокринолог - все в норме; кардиолог - подозревает начальную стадию ИБС и гипертонии, так как ранее у меня наблюдались признаки аритмии и скачки давления; гастроэнтеролог - небольшой панкреатит и холицистит, небольшое воспаление края пищевода (было полтора года назад) невропатолог - диагноза не поставил,порекомендовал отдыхать по 8-10 часов в день и попить мемория. Терапевт выписал афобазол, хофитол, цитофлавин и дуспаталин. Пью две недели - состояние все такое же. Кроме всего прочего отметил бы нарушение в области сна. Если раньше спал по 10 часов без проблем по выходным и чувствовал себя отдохнувшим - то теперь сплю по 7 часов, просыпаюсь в том же состоянии что и ложился. С ужасным ощущением в области головы. Посоветуйте что делать и к кому мне еще можно обратиться. А также какой же все таки предварительный может быть диагноз.
В первую очередь необходим хороший невропатолог, при необходимости невропатолог назначит дообследование (МРТ головного мозга, доплер сосудов). Если невропатолог исключает свою патологию, то можно показаться инфекционисту для исключению его патологий.
Консультация врача терапевта на тему «Постоянная тошнота, "водит"» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2011
О консультанте