Консультации / Терапия

Постоянная тошнота, состояние, как будто "водит", утомляемость

Добрый день! Уже около года мое состояние меня беспокоит: почти все время наблюдаются приступы тошноты, живот мягкий, но как будто бы надутый. Тремор рук. Слабость и сильная утомляемость. Бывает когда непредвиденно бросает то в жар то в холод. Пульс в состоянии покоя может достигать до 100 ударов в минуту, причем не всегда учащенное сердцебиение чем то спровоцировано. В последее время ко всему добавились приступы головной боли, ухудшение концентрации и памяти.Голова как будто ватная. Давление в рамках 126/85. Глазное дно - норма. Однако проблемы со зрением имеют место, и зрение скачкообразно ухудшается. Бывает с утра уже пелена перед глазами, бывает ухудшение только к вечеру (работа по 10 часов за компьютером практически без перерыва). Консультировался с эндокринологом, кардиологом, гастроэнтерологом, терапевтом и нервопатологом. Результаты следующие - эндокринолог - все в норме; кардиолог - подозревает начальную стадию ИБС и гипертонии, так как ранее у меня наблюдались признаки аритмии и скачки давления; гастроэнтеролог - небольшой панкреатит и холицистит, невропатолог - диагноза не поставил,порекомендовал отдыхать по 8-10 часов в день и попить мемория. Терапевт выписал афобазол, хофитол, цитофлавин и дуспаталин. Пью две недели - состояние все такое же. Кроме всего прочего отметил бы нарушение в области сна. Если раньше спал по 10 часов без проблем по выходным и чувствовал себя отдохнувшим - то теперь сплю по 7 часов, просыпаюсь в том же состоянии что и ложился. С ужасным ощущением в области головы. Посоветуйте что делать и к кому мне еще можно обратиться. А также какой же все таки предварительный может быть диагноз.
Здравствуйте! Скорее всего причиной недомогания является хроническая усталость. Терапевт Вам прописал терапию, которую нужно принимать и постарайтесь немного отдохнуть ( например взять отпуск). С уважением, Мария Олеговна.