Консультации / Неврология

геморр.инсульт левого полушария

Моему мужу 50 лет. 11ноября у него случился инсульт. уже перевели из реанимации в палату. Нормально действуют руки и ноги, но плоховата речь. Больше всего меня волнует его память, он многое не вспоминает, теряется в своём возрасте, в именах детей. у меня вопрос, стоит ли с ним в этот период что-то вспоминать? просить его вспомнить? или ещё рано? он попросил книгу и потихоньку читает, Я принесла сказки и прошу почитать вслух(что б восстанавливалась речь).С какого времени можно начинать реабилитацию памяти? Заранее спасибо.
реабилитацию нужно проводить уже сейчас, тем более если у него речевые нарушения. чтобы восстановавливать речь необходимо как можно больше читать