Консультации / Гинекология

насколько опасно не лечить пока эрозию шейки матки

здравствуйте!! мне 23 года.скажите , пожалуйста, насколько опасно пока не лечит эрозию шейки матки?? дело в том, у меня уже есть ребеночек, ему 1,5 года. очень хочу второго. Но после выкидыша не могу забеременеть. после выкидыша прошло 11 мес. Вот и не знаю как поступить, лечить надо, и забеременеть не могу.Если вылечить эрозию, то через какое время можно забеременеть? или еще подождать,?а вдруг получится забеременеть?? заранее вас благодарю
Уточните диагноз, если у вас имеет место эктопия шейки матки без сопутствующего воспалительного процесса, то данное состояние в лечении не нуждается.
сдавала только мазок, но ничего не нашли плохого. у меня после родов появилась небольшая эрозия, анализы на ЗППП не сдавала еще.
Необходимо исключить все ИППП, в том числе и ВПЧ, провести кольпоскопию, после чего решить тактику ведения.