Консультации / Сексология

Пропало желание.

Здравствуйте Юрий Петрович. Помогите пожалуйста. Мы не женаты, живем пол года вместе. Мне 30, ему 40. У нас в сексе было все очень хорошо, по несколько раз в день. Месяц назад решили что очень хотим ребенка, ( он очень хочет, у него их нет еще.), соответственно решили подготовиться к этому, за 3 месяца до зачатия. Он бросил курить (давно хотел, теперь появилась мотивация.), решили не употреблять алкоголь. Я хорошенькая молодая , стройная женщина (в халате и бигуди по дому не хожу), Но за последний месяц наши сексуальные отношения только ухудшились, стали все реже и реже, а сейчас вообще 1 раз в неделю. А мне как назло, чем реже мы занимаемся любовью, тем мне больше хочеться. Разговаривали по этому поводу ( я переживала), говорит, что нет желания, но не знает причину, что причина не во мне, и он меня очень любит. До кучи у них на работе в Декабре будет сокращение. Я описала всю картину насколько могла, но не знаю что делать? С уважением Юлия.
Здравствуйте, Юлия. Пожалуйста, уточните, о чем идет речь. Вопрос вот какой. Вы пишите "Но за последний месяц наши сексуальные отношения только ухудшились, стали все реже и реже, а сейчас вообще 1 раз в неделю". То есть, о ЧЕМ все-таки идет речь: частота половой жизни - одно дело, а вот ОТНОШЕНИЯ - совсем другое. Вы же именно через урежение секса пытаетесь оценить отношения. Но тут же пишите, что у мужа большие волнения на работе - может, у него все мыслит именно об этом? То есть, отношение к Вам ни при чем, просто не до секса? Не делайте из этого трагедию, не конфликтуйте с мужем, "разговоры" на тему секса мужчины воспринимают очень болезненно, желания им это не прибавляет. Будьте спокойнее, ласковее, чем обычно, будьте ГОТОВЫ, но НЕ настаивайте, это лучшая тактика. Удачи!