Консультации / Сексология

Пропало желание.

Здравствуйте Юрий Петрович. Помогите пожалуйста. Мы не женаты, живем пол года вместе. Мне 30, ему 40. У нас в сексе было все очень хорошо, по несколько раз в день. Месяц назад решили что очень хотим ребенка, ( он очень хочет, у него их нет еще.), соответственно решили подготовиться к этому, за 3 месяца до зачатия. Он бросил курить (давно хотел, теперь появилась мотивация.), решили не употреблять алкоголь. Я хорошенькая молодая , стройная женщина (в халате и бигуди по дому не хожу), Но за последний месяц наши сексуальные отношения только ухудшились, стали все реже и реже, а сейчас вообще 1 раз в неделю. А мне как назло, чем реже мы занимаемся любовью, тем мне больше хочеться. Разговаривали по этому поводу ( я переживала), говорит, что нет желания, но не знает причину, что причина не во мне, и он меня очень любит. До кучи у них на работе в Декабре будет сокращение. Я описала всю картину насколько могла, но не знаю что делать? С уважением Юлия.
Здравствуйте, Юлия. Пожалуйста, уточните, о чем идет речь. Вопрос вот какой. Вы пишите "Но за последний месяц наши сексуальные отношения только ухудшились, стали все реже и реже, а сейчас вообще 1 раз в неделю". То есть, о ЧЕМ все-таки идет речь: частота половой жизни - одно дело, а вот ОТНОШЕНИЯ - совсем другое. Вы же именно через урежение секса пытаетесь оценить отношения. Но тут же пишите, что у мужа большие волнения на работе - может, у него все мыслит именно об этом? То есть, отношение к Вам ни при чем, просто не до секса? Не делайте из этого трагедию, не конфликтуйте с мужем, "разговоры" на тему секса мужчины воспринимают очень болезненно, желания им это не прибавляет. Будьте спокойнее, ласковее, чем обычно, будьте ГОТОВЫ, но НЕ настаивайте, это лучшая тактика. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Пропало желание.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2011
О консультанте
Специализация