Консультации / Неврология

Онемение руки

Здравствуйте доктор, Мне 31 лет. 5 дней назад проснулся ночью из за сильной боли в спине в районе нижнего края левой лопатки , ближе к середине лопаток, в одной точке который не давал мне двигаться и очень сильно болел при любом положений тела , и даже когда не двигался. Онемел левая рука район с локтя до кисти (внешняя сторона). С тех пор не спал 3 дня из за невыносимо сильной боли и только 2 дня как боли стали менее выраженными как я получил Спазмалгон ,Кетонал 100мг/2мл, Ксефокам. Но боли все еще есть и онемение руки не проходит вот уже 5 дней. До этого 4 месяца беспокоили боли в животе в районе правого подреберья и был поставлен диагноз Хр панкреатитб хр. Холестицит. Невропатолог сказала что это остеохондроз и назначила вышеперечисленные лекарства. Вопрос: 1. Может ли это быть результатом сдавливания нервов и сосудов из за прорастания новообразований поджелудочной железы ( т.к. были подозрения на РПЖ, но сейчас остановились на панкреатите) 2. Как долго может неметь рука при остеохондрозе? Это нормально что у меня уже 5 дней немеет рука? 3. Правильно ли поставлен диагноз и стоит ли мне проходить исследования такие как рентген позвоночника. 4.Какие лечения эффективны? Заранее благодарю, Казбек
Здравствуйте, Казбек! Рак поджелудочной железы - очень серьезный диагноз и имеет определенные проявления, скоротечен, поэтому думаю)) что у вас не РАК, тем более, что его не спутаешь с простым остеохондрозом..... А правильно ли поставлен диагноз - это надо уточнить , сделав рентген грудного отдела позвоночника и УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. Рука вполне может неметь и дольше, если не лечиться. После уточнения диагноза, обратитесь к мануальному терапевту (кайропарктику) и физиотерапевту.