Консультации / Гинекология

Цианоз шейки матки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последние м. 29,10,2011, у врача была 18,11,2011. доктор отметила, что наблюдается цианоз шейки матки и сказала возможно, беременность. У меня нет никаких других косвенных признаков. Я волнуюсь, всегда ли цианоз признак беременности или есть другие заболевания при которых он тоже проявляется.Если это беременность, на каком сроке появляется цианоз шейки матки? Заранее, спасибо.
Указанный симптом (цианоз) не достоверный признак беременности, рекомендую сдать анализ крови на вХГЧ,