Консультации / Хирургия

гемангиома

здравствуйте. меня зовут Анна. родила девочку,роды были стремительными, на ножке у неё врожденная гемангиома,обширная. Была синюшного цвета,в центре виднелась вена,вокруг неё много маленьких сосудиков.Но над поверхностью она не возвышалась. звонила в лазерные центры и никто нас не хотел брать,говорят что таким маленьким не делают.(только с 3лет) Но в одной нас врач принял,кандидат наук,онколог.Тогда нам было1,5месяца Сделали 5 процедур прижиганий лазером. С врачом рассчитывали что уложимся по времени,тк у меня самолет обратно домой в Якутию. Думала что если что-то останется или само рассосется, или не будет расти,ведь все сосуды были порезаны лазером. Наблюдаю за гемангиомой дома. сейчас нам 6,5месяцев. точечки заметно увеличились. но кажется просто с ростом ребенка,но немного возвышаются над поверхностью кожи.алого цвета. врач говорил что на нижних конечностях, после лазера,начинает светлеть только 6 месяцев. Вот теперь вопрос: есть ли какая нибудь возможность(тк я живу в маленьком городе в Якутии и возможности выезда нету)народными средствами или какими нибудь мазями(по интернету могу заказать) рассасать или хотябы приостановить рост гемангиомы?
К вопросу приложено фото
На первом году жизни ребенка обычно происходит рост гемангиомы, а затем постепенное ее уменьшение. Остановить рост гемангиомы консервативными способами практически не возможно.