Консультации / Отоларингология

Ребенку 9 месяцев, беспокоит заложенность носа.

Здравствуйте, доктор. Моего сына периодически мучают сопли. Четыре дня назад мы простыли, педиатор ставит нам диагноз - ринит. И назначает массу препаратов, в том чисе Салин, Називин. У меня к вам вопрос стоит ли пользоваться этими препаратами ли же можно обойтись - Аквамарисом, физ раствором и проторголом? Можно ли пользоваться отсосом от соплей? Как часто можно капать в нос физраствор?
Здравствуйте, Юлия! Любой соляной раствор вполне можно применять в качестве средства для промывания полости носа. Протаргол не рекомендую. Какой возраст ребёнка?
Здравствуйте, доктор. Как я уже писла нам 9 месяцев. Про промывание я поняла, а чем лечить заложенность носа?
Можете применять виброцил, назол.