Здравствуйте,мне 30лет пол женский, у меня эрозия шейки матки.Кольпоскопия заключение: Эндоцервицит: Рубцовая деформация.Цитология заключение:Эндоцервицит. Результат биопсии- прогрессирующий эндоцервикоз. Аналиц ПЦР- все отрицательно.Осмотр гинеколога заключение: Энтропион шейки матки. Мазок на флору-1я степень чистоты.12ноября сделали лазерную вапоризацию шейки матки, доктор выписал свечи Депантол в течении 10-14 дней на ночь(но не указал с какого дня после прижигания их применять)В течении первых 7 дней после прижигания выделения были водянистые желтоватые,19ноября выделения стали розовыми слегка слизистыми. У меня такой вопрос: правильно ли то что я начала применять эти свечи с первого дня после прижигания. у доктора который назначил эти свечи я узнать не могу, потому что нахожусь в другом городе,сразу не обратила на это внимание а теперь переживаюправильно ли я делаю. Спасибо за ответ
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Депантол (свечи) можно применять сразу после деструкции шейки матки.