Консультации / Андрология

Помогите расшифровать.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста рисшифровать результаты спермограммы. Половой покой 6 дней , объем 3.1 5 мл., внешний вид (цвет)- серовато-белый, вязкость (см) - 0,1, рН - 7,2 . Время разжижения -30 мин. МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: концентрация сперматозойдов в 1 мл 20.0 х 10.6, общее количество в эякуляте -63 х 10.6 . Прогрессивно-подвижные(PR) -33% Непрогрессивно-подвижные(NP) -37 %. Общая подвижность- 70%. Неподвижные сперматозойды (IM) -30%. Жизнеспособность сперматозойдов (окраска по Блюму)- 90% МОРФОЛОГИЯ: нормальные -30 %, с патологией головки - 57%, с патологией шейки-3% , с патологией хвоста -10%. Незрелые сперматозойды-2%. Клетки сперматогенеза-2%Цитоплазматические капли - немного. Лейкоциты - 1.25 Х 10 6 в мл, эритроциты - 0. Агглютинация 0 не выявлено. Агрегация - отсутствует.
Показатели спермограммы хорошие. Вероятность зачатия естественным путем хорошая.