Консультации / Дерматология и косметология

Зуд кожи на голове...

Добрый день Оксана Владимировна! У моей мамы,ей 78 лет,последнее время(около6-7 месяцев) появился сильный зуд кожи головы,по бокам шеи,иногда чешутся уши. Все эти явления появляются ближе к вечеру и ночью. Мама страдает коксартрозом,передвигается с помощью ходунков. Лекарства принимает в ограниченном количестве. голову моем регулярно,не реже 2 раз в неделю.выпадение волос тоже значительное. Будьте добры подскажите как нам быть? Врача на дом вызвать проблемно.Заранее благодарю.
Здравствуйте, Татьяна! А какие именно препараты принимает ваша мама в последнее время? Особенно важно , не начала ли прием каких-то новых средств перед появлением зуда? Не сменили ли Вы шампунь , стиральный порошок и т.д.? С уважением, Оксана Владимировна.