Консультации / Гастроэнтерология

что за болезнь

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Скажите, увеличение крупных сосудов под языком и слюнных желез является каким-то самостоятельным заболеванием или это признак воспаления внутренних органов? В сентябре месяце удалила 3 зуба, несложные, но заживление проходило 2 месяца. Назначили сильные антибиотики, но пила без препаратов от бактериоза. Ставили в десну фурацилин 7 уколов. Произошел сбой в ЖКТ. На языке был сильный налет темно-коричневого цвета. Пила отвар ромашки-календулы-подорожника-тысячелистника. Результат гастроскопии отрицательный. В настоящее время беспокоят сильное воспаление желез под языком, немного отечные десны кровоточат при чистке зубов.Во рту ( впечатление что и по всему ЖКТ) почти постоянное чувство присутствия перца. Анализы крови на сахар и остальные в норме, кроме билирубина-3.5 мкмоль/л. Анализы на паразитов сдала, но пока не готовы. Месяцев 7 назад стала пить коровье молоко, творог, сметану. Это и есть причина моих недугов? Протезирование зубов не могу закончить, боюсь осложнений. Очень плохо ем, нет аппетита и опять же боюсь ухудшения самочувствия. Днем еще ничего, но ночью в районе от 1 до 4 часов бывает плохо до озноба, хотя болей нет. После опорожнения кишечника все прекращается. Подсознание работает? В молодости перенесла внематочную беременность - были в т ч. такие симптомы Благодарю заранее за внимание и возможную помощь. Вам здоровья и удачи. С уважением Наталья Васильевна, 58 лет, пенсионерка.
Принимайте имудон по 1 табл. 6 раз в день в течение недели, париет по 20 мг. 1 табл. утром натощак 2 недели, вобензим по 2 табл. 3 раза в день в течение месяца. гепатолог Степанова Т. В.