Консультации / Гинекология

Изменение цикла

Мне 35 лет. Рост 163, вес 85. Двое детей. В течение последнего года сократился цикл. Раньше всегда был четко по расписанию 28 дней. Сейчас 24-26 дней. При этом продолжительность месячных сократилась до 3-х дней. Но до наступления "настоящих" месячных 2-3 дня необильные коричневатые выделения. Никаких других неприятных симптомов нет. Месячные практически безболезненные. Пожалуйста, подскажите, что это может быть за проблема? Благодарю.
Уважаемая респондентка, Вам стоит посетить Вашего гинеколога с целью исключения воспалительного процесса (сдать мазок на флору, ИППП), сделать УЗИ органов малого таза.