Консультации / Гинекология

Изменение цикла менструации

Лечу в отпуск на две недели. Месячные начинаются ровно в начале отпуска. Не хочу в течении двух недель пить активные таблетки, чтобы не было месячных. Подскажите, можно ли наоборот сделать так чтоб они пришли раньше на неделю? например, сократить приём активных таблеток ровно на семь дней, т.е. месячные по идее должны будут придти в тот же день недели, но на неделю раньше или так делать нельзя и надо пить активные таблетки? Принимаю джес 1,5 года. Всё стабильно с первого месяца приема. В марте была в отпуске и пила активные на неделю дольше (там месячные должны были под конец отдыха придти), чтобы отпуск провести без прокладок. Помогите советом.
Любое отклонение от схемы приема препарата может обернуться нарушением цикла и не запланированными кровянистыми выделениями. Это индивидуальная реакция Вашего организма. Более рационально - продолжить без перерыва принимать активные таблетки на все время отпуска. Но даже в этом случае индивидуально бывают кровотечения "прорыва"