Консультации / Пульмонология

спазм в горле, сильный кашель!Срочно нужна консультация!

Здравствуйте!У меня у мамы 2 неделе назад начался кашель, сначала не сильный, говорила горло чуть побаливает, температуры не было. Лечилась полосканием и таблетками от кашля. Постепенно кашель усиливался и уже перерос в кашель со спазмом. Возникают приступы при которых она не может откашляться, задыхается. При вдохе перехватывает горло трудно вдохнуть, она кашляет кашляет до рвоты. Начинают литься слезы. Пока не попьёт воды легче не становиться. И когда отпускает спазм начинает делать вдохи. Сильные приступы начинаются примерно в 4-5 утра. Днем возникают но реже. Днем может откашлиться иногда. Появилась заложенность носа. Местный терпевт не знает от чего лечить назначил и антибиотики и аскорил и амоксицилин и цетрин уже. Лучше не становиться!! Подскажите пожалуйста, что это может быть, к каким специалистам обратиться и как снимать спазм при приступе???? Очень жутко,когда не знаешь чем помочь родному человеку! Спасибо!
В вашем случае необходимо обратиться к врачу-пульмонологу, который порекомендует препарат для купирования приступов и назначит необходимое лечение. При необходимости врач-пульмонолог направит вашу маму на консультацию к другим специалистам.