Консультации / Педиатрия

Прыщи на лицк у ребенка

Моей малышки 3 месяца. В волосяном покрове и на лице появились красные, небольшого размера прыщи (похожи на комариный укус), они не симметричны. Сегодня заметила по одному прыщу на ручках. Не могу понять аллергия это или раздражение на что-то. Нам в пятницу выписали препарат Мальтофер для поднятия гемоглобина, он у нас пониженный, прививку не стали делать. Может это реакция на этот препарат. Вскармливание малышки смешанное. Помогите разобраться и подскажите, что делать с прыщами...
Здравствуйте Елена, по Вашему описанию очень похложе на аллергию, тем более, что высыпания совпали с приемом нового лекарства,обязательно покажите ребенка педиатру, рекомендую подавать капли от аллергии -фенистил по 3 капли 3 раза в день, вопрос о назначении другого препарата железа должен решить Ваш педиатр.