Консультации / Терапия

Повышеное артериальное давление

Мне 20 лет, в переходном возрасте (12-15 лет) страдала от повышенного давления, иногда доходившего до 140 на 80. Тогда страдала ещё и избыточным весом, при росте 165 весила 85 кг, затем похудела, стала весить как и сейчас 61 кг. Но давление снова появилось, теперь 130 на 65. Какое у меня должно быть идеальное давление для возраста и что делать чтобы максимально снизить его до нормального уровня? Что не употреблять в пищу, какие привычки формировать, а от каких отказываться?
Здравствуйте! Для верификации диагноза артериальной гипертензии Вам нужно пройти обследование: ЭКГ, СМАД, УЗИ брюшной полости и сдать анализы крови и мочи. Обратитесь к терапевту для осмотра. Вы можете записаться к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.
Консультация врача терапевта на тему «Повышеное артериальное давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2011
О консультанте