Деменция
Валентина Мальковская
Бабушке 89 лет. Принимала аминазин - 0,1 2 раза в день, усилились галлюцинации. Сделали переназначение - трифтазин с циклодолом. Галюцинации еще более усугубились, речь стала непонятной, тело сковывает - куда-то или идет или летит, постоянно с кем-то разговаривает, руками что-то ловит, не спит.... Принимает 3 дня. Врач сказал, что это пройдет через неделю... Как же на это смотреть и выдержать?
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте уважаемая Валентина!
Полностью разделяю вашу тревогу и беспокойство, но деменция - это серьезный диагноз, и патологические процессы головного мозга, увы. имеют необратимую патологию. Корректировать назначение лечащего врача - мы не имеем права, поэтому свяжитесь с лечащим врачом бабушки и уточните эти моменты с ним!