Консультации / Гинекология

аденомиоз

Мне скоро30. Сыну 8 лет. Абортов не было. Менструация всегда сопровождалась обильной кровопотерей и сильными болями, но врачи никакой патологии не выявляли. Последние пару месяцев были такие кровопотери что с трудом могла ходить. Гинеколог на узи выявил аденомиому 1,8 на 2,1. Назначил декапептил. Я при приняла только 1 укол -стало лучше. Испугалась побочных эфектов этого препарата. Можно ли обойтись без операции и гормональных препаратов при продолжении лечения, например, фитопрепаратами, гомеопатией.
Здравсвтуйте. Иногда гомеопатия и фитолечение помогает - все зависит от специалиста.