Консультации / Гастроэнтерология

желчекаменная болезнь

У моей дочери (возраст 17 лет) обнаружен камень в желчном пузыре. Она принимает ликарственные препараты для его растворения. Врачи, проводящие контрольное УЗИ указывают на уменьшение размера камня. Но хирург настаивает на необходимости удаления камня и желчного пузыря. Подскажите пожалуйста возможные варианты действий - очень не хочется подвергать молодую девушку столь серьезным хирургическим вмешательствам. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Этот вопрос заочно решить не возможно. Следует с данными обследования обратиться для консультации врача-гастроэнтеролога.