Консультации / Аллергология и иммунология

где пройти тест?

Добрый день! В этом году у меня начались отеки верхней губы, подбородка разной продолжительности. Проходят сами либо после приема антигистаминов. Читала в интернете, что одной из причин может быть аллергия на прогестерон. Возможно ли в Москве провести тест на аллергию на прогестерон?
То, что Вы прочитали в Интернете, относится к прогестерону, как к медицинскому препарату, который при определенных обстоятельствах надо вводить женщинам или он входит в состав медицинских препаратов, например, противозачаточных. Прогестерон есть в организме любой женщины, определить его уровень (много или мало) можно в любой лаборатории, где исследуют гормоны. Только зачем? Вы описываете симптомы отека Квинке, занимаются его лечением аллергологи, и причин его появления очень много. Наверно, надо проконсультироваться с врачом и он Вам назначит все, действительно необходимые анализы.