Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана

Здравствуйте я Евгения, мне 24 года, рост 170 см. вес 48 кг. стало беспокоить учащенное сердцебиение. Сделала ЭХО заключение следующее признаки пролапса митрального клапана без гемодинамически значимой регургитации. Створки МК: ПС МК удлинена, прогиб ПС МК 6,5 мм в полость ЛП в систолу, Доплерография МК: регургитация створочная. Что это означает и необходимо ли лечение или какие-нибудь ограничения. Будет ли ухудшение? н Заранее благодарна.
В большинстве ситуаций лечение не требуется. Контроль ЭХОКГ 1 раз в год либо в случае возникновения жалоб.