моя ариентация

анонимно
Здравствуйте! Мне 34 года, я замужем уже 8 лет, есть ребенок.(не знаю как и сказать? даже страшно как то думать об этом) идя с работы домой я увидела свою двоюродную сестру с ее подругой им по 23 года. Я не могла отвести глаз от подруги моей сестры, и даже почувствовала сексуальное влечение. И сейчас я не знаю ,я думаю о ней, я чувствую ,что я влюбилась,. Скажите пожалуйста может ли у человека, в данном случае у меня меняться сексуальная ориентация. Моя сестра как то читала ,что после 30 лет женщина может любить женщину. заранее спасибо за ответ !

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Меняться сексуальная ориентация просто так не может, но может проявляться то, что раньше было скрыто. Насколько сексуально Ваше влечение к девушке - решать только Вам. Так же, как и решать, что делать. Женщина может любить женщину в любом возрасте - вопрос только в том, насколько вам (и ей, кстати) это нужно. Измена и есть измена, невзирая на пол и возраст. Ваша семья счастливая, с ребенком - и вдруг утечка интереса наружу. А когда все пройдет (или не пройдет) - что дальше? Словом, Вы же не девочка 15-летняя, чтобы ставить фантазии и грезы выше здравого смысла, правда? Вот и решайте. Удачи!