Консультации / Травматология и ортопедия

Старое повреждение колена.

Здравствуйте, в мае 2010 года неудачно сыграл в футбол. Попали мячом по колену спереди. Ощутил резкую боль и упал на землю. Боль не проходила. Пошел в травмпункт. Сказали, что видимо есть небольшое повреждение мениска. Затем я хромал до зимы, но к весне сильных признаков травмы не осталось. Начал бегать даже и таскать тяжести. Затем летом 2011 г. резко дернул ногой и появились боли при ходьбе. Если много ходил, то появлялась боль и чувство тяжести в ноге и боль при сильном сгибании или сильном разгибании. Никаких блокировок сустава нет и не было. Теперь опять зима и видимо от мягкости снега при ходьбе опять я почти не хромаю. И дело вроде на поправку пошло. Делал МРТ в двух центрах. В одном заключении написано, что в заднем роге медиального мениска определяется патологический МР сигнал от повреждения 3 степени по Stoller. Признаки слабо выраженного трабекулярного отека костного мозга видимых костей. Незначительно выраженный синовит. Рекомендовано: МР контроль в динамике. И другое. Я показал это заключение двум докторам в поликлинике и больнице, оба сказали, что нужно удалять поврежденный фрамент мениска. Затем я сделал МРТ в другом центре. Там сказано, что что в заднем роге медиального мениска определяется патологический МР сигнал от повреждения 2 степени по Stoller. МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска правого коленного сустава. МР картина частичного повреждения внутреннего мениска правого коленного сустава. МР картина частичного повреждения передней крестообразной связки. Синовит. И т.д. Это заключение я докторам пока не показывал. А что вы бы порекомендовали? Спасибо.
Добрый день! Я рекомендую артроскопическую санацию коленного сустава.