Консультации / Стоматология

Осложнения после удаления

Удалила зуб 4 дня назад(верхняя 6 слева), была температура 3 дня, гной шёл. Начиталась, что 2-3 дня такое нормально-ведь это хирургическое вмешательство, а рот не может быть стерильно чистым. С утра проснулась-всё болит, вздулось, температура почти 38, я бегом к врачу, мне всё вычистили и вставили "резиночку", как выразился врач, я уж не в курсе, что там. Такой боли ещё в жизни не испытывала... А ведь я попросила даже платную анестезию, но всё чувствовала. Но это ладно, сейчас прошло 10 часов, не болит, опухоль вся спала, полоскала хлоргексидином и шалфеем, прикладывала холод к щеке, начала пить флемоксин и цетрин, как прописал доктор. Но я почувствовала что-то странное в горле. Смотрела в зеркало в течении нескольких секунд и потёк сгусток гноя... ужасно не приятен на вкус... спустя пару часов в десне тот же гной с тем же привкусом, полощу дальше, ухудшений самочувствия нет. Хотелось бы знать что означает привкус и насколько это нормально.
При удалении верхних 6 зубов, наиболее частое осложнение- верхнечелюстной синусит. Я бы порекомендовал, на всякий случай, поговорить с вашим доктором о необходимости ЛОР-консультации.
Консультация врача стоматолога на тему «Осложнения после удаления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2011
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.