Консультации / Неврология

чувство онемения затылка

Здравствуйте. мне 30 лет. Меня с недавних пор беспокоит чувство бегания мурашек в затылке, шее и иногда в скулах. Затылок становится тяжелым, как будто щипит внутри. При это закладывает уши как в самолете. Голова не болит. На доплере сосудов шеи и головы выявлено смазмирование сосудов. Имеется сколиоз, остеохондроз шейного отдела. Признаки внутречерепной гипертензии. Скажите от чего именно могут так бегать и неметь затылок и скулы? Ощущения очень не приятные. И можно ли мне капельно принимать Кавинтон?. Заранее спасибо.
Остеохондроз, сдавление сосудов шеи смещенным позвонком или остеофитами(солями), и вследствие этого плохо работает ствол головного мозга, слуховая артерия и слуховой нерв, ядро тройничного нерва. "И можно ли мне капельно принимать Кавинтон?" Можно. Но не вылечитесь полностью, сдавление идет снаружи от позвонков.