Консультации / Неврология

чувство онемения затылка

Здравствуйте. мне 30 лет. Меня с недавних пор беспокоит чувство бегания мурашек в затылке, шее и иногда в скулах. Затылок становится тяжелым, как будто щипит внутри. При это закладывает уши как в самолете. Голова не болит. На доплере сосудов шеи и головы выявлено смазмирование сосудов. Имеется сколиоз, остеохондроз шейного отдела. Признаки внутречерепной гипертензии. Скажите от чего именно могут так бегать и неметь затылок и скулы? Ощущения очень не приятные. И можно ли мне капельно принимать Кавинтон?. Заранее спасибо.
Остеохондроз, сдавление сосудов шеи смещенным позвонком или остеофитами(солями), и вследствие этого плохо работает ствол головного мозга, слуховая артерия и слуховой нерв, ядро тройничного нерва. "И можно ли мне капельно принимать Кавинтон?" Можно. Но не вылечитесь полностью, сдавление идет снаружи от позвонков.
Консультация врача невролога на тему «чувство онемения затылка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2011
О консультанте
Специализация