Консультации / Отоларингология

гнойники в полости рта

Здравствуйте.Моему сыну 2года 3мес.В течение 6 мес появляются гнойнички в полости рта.В этот раз все немного по другому:вначале воспалились десна и с внутренней стороны верхних 1-4 зубов появились гнойные ранки.сходили к стоматологу.назначили лечение 0,05 % хлоргексидином и мазь холисал.Трудно поддается лечению.Через неделю выскочил гнойничек(прищик) в районе ближе к гландам.Обрабатываем орасептом(зубы продолжаем лечить уже 2 недели).Тут же воспалился пенис.У меня вопрос:Откуда появился гнойничек,когда зубы обрабатываются 6 раз в день(дезинфекция рта,на улице ничего не кушаем,в рот не тянем).Возможно ли заболевание изнутри?Появление гнойничков и воспаление пениса происходит всегда одновременно.
Думаю, что природа заболевания скорее не бактериальная (она-то как раз и возникает в ответ на то, что в рот попадает то, чему попадать не надо). Вероятнее всего вирусная инфекция. которая и служит благоприятным фоном для образования "гнойничков". Сдайте анализ крови и покажитесь врачу-инфекционисту. Лечение необходимо пересмотреть, причем чем скорее, тем лучше.