Консультации / Стоматология

киста на зубе

У ребенка 11 лет при контрольном осмотре выявили кисту зуба, удалили молочный зуб. Хирург определил кисту, а детский хирург не подтвердил. Скажите пожалуйста, каким образом может проявляться киста? Вокруг зуба нет никакого воспаления, и ее он не беспокоит. Однако, температура долго держится 37, 2. Обследовали на всевозможные вирусы - ничего не нашли, кровь клиника в норме.
Киста может возникнуть при травме зуба (удар при падении и т.п.) . Необходима консультация стоматолога по снимку.