Консультации / Психология и психиатрия

зависть

Здравствуйте. Я была замужем,родила ребенка,пока сидела с малышом,муж завел другую. Я ушла от мужа,и теперь завидую своей удачной сопернице,которая живет на всем готовом,без бытовых проблем,а я не получаю от мужа никакой помощи,одна тяну ребенка еще и отыгрываюсь на малыше за неудачи в жизни.Помогите мне пожалуйста!!!
Доброго времени суток! Сочвствую Вам, что Вам попался такой муж, и в тоже время рада и горжусь Вами, что Вы не сталит терпеть обманы, унижения. Относительно Ваших прав и ребенка, Вы как мать имеете право подать на аллименты, т.к. ребенок обязан получать то, что установленно государством, если сам отце не считает нужным его обеспечивать и здесь не надо бояться или стыдиться, раз совесть отца молчит. Что вы имеете ввиду, что Ваша соперница живет на всем готовом? Вы наготовили обед, настирали и наубирали в квартире на целый год вперед? Не совсем понимаю Вашу претензию. Если Вы приняли решения уйти и не смогли простить мужа, живите будущим, и не ищите виноватого,что было, то прошло. Значит Вам сужденно встретитьеще что то лучшее и настоящее. А за права ребенка боритесь. И все у Вас будет хорошо. Обида сразу не пройдет, надо время и каждому свое. Больше отдавайте сил ребенку, работе если есть, и новым отношениям.