Консультации / Урология

микролиты в почках

Здравствуйте! 18 ноября сделала УЗИ почек . Выявилось что почки сильно забиты "песком".Кортико-медуллярные границы -дифференцируются неотчетливо, кортикальная эхогенность значительно повышена-что это означает?Это все в обеих почках.Подскажите пожалуйста какими лекарствами и народными средствами можно растворить и вывести песок и насколько опасно его нахождение в почках в таком количестве?Гиперэхогенные эхо-сигналы есть мелкие до 2.2 мм с а.тенью что это?
Добрый день. Эти изменения могут быть косвенным признаком хронического пиелонефрита. Необходимо сдать анализы мочи ( общий анализ мочи и посев мочи на бактериальную флору) и анализы крови ( клинический анализ крови, креатинин, мочевина крови). В отношении лечения необходимо иметь на руках анализы т. к. в зависимости от солей назначается диета и препараты. Большое кол-во "песка" в почках может привести к формированию камней. Уролог Барабанов Роман Евгеньевич.