Консультации / Наркология

крокодил

Заметили, что сестра уже три месяца принимает наркотик " крокодил". Мне говорят, что уже нет смысла что либо делать, как то спасать. Все же,есть такие случаи? Я знаю, что Вы будете говорить, что всегда нужно, но она не хочет и сама медик, я думаю, последствия знает... И все же, есть ли смысл и с чего начать? В чем отличие от героиновой зависимости?
Во-первых, я не знаю, что такое "наркотик крокодил" и, соответственно, не могу судить о его "отличии от героиновой зависимости". Во-вторых, если Вы заранее "знаете, что я буду говорить и что нужно [делать]", то зачем обращаетесь с вопросом? «Есть ли смысл?» - если Вы видите смысл, то он есть, если не видите смысла – то его нет. «Смысл» в данном случае может быть (или не быть) только для Вас, я же могу говорить лишь о прогнозе, который определяется личностными особенностями зависимой и ее сознательным НАМЕРЕНИЕМ лечиться. «С чего начать?» Естественно с полной изоляции от источника поступления наркотика: закрытый стационар, частная клиника, психиатрическая больница, монастырь и пр.