Консультации / Наркология

крокодил

Заметили, что сестра уже три месяца принимает наркотик " крокодил". Мне говорят, что уже нет смысла что либо делать, как то спасать. Все же,есть такие случаи? Я знаю, что Вы будете говорить, что всегда нужно, но она не хочет и сама медик, я думаю, последствия знает... И все же, есть ли смысл и с чего начать? В чем отличие от героиновой зависимости?
Во-первых, я не знаю, что такое "наркотик крокодил" и, соответственно, не могу судить о его "отличии от героиновой зависимости". Во-вторых, если Вы заранее "знаете, что я буду говорить и что нужно [делать]", то зачем обращаетесь с вопросом? «Есть ли смысл?» - если Вы видите смысл, то он есть, если не видите смысла – то его нет. «Смысл» в данном случае может быть (или не быть) только для Вас, я же могу говорить лишь о прогнозе, который определяется личностными особенностями зависимой и ее сознательным НАМЕРЕНИЕМ лечиться. «С чего начать?» Естественно с полной изоляции от источника поступления наркотика: закрытый стационар, частная клиника, психиатрическая больница, монастырь и пр.
Консультация врача нарколога на тему «крокодил» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2010
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online