Консультации / Гинекология

молочница!!! помогите!!!!

Здравствуйте! У меня молочница не проходит уже года 3, если не больше.....она у меня есть постоянно...каждый день.....ничего не помогает....анализы и диагностики других инфекций не обнаруживают, только кандида.....уже нет сил:((( у меня дисбактериоз в кишечнике, с ним сейчас борюсь...а еще проблема с маткой, маленькая, нерегуллярные месячные с 13 лет....мне 24 года...как все связано???? помогите, мне доктора приписывают всякие средства, свечи...безрезультатно...сейчас отказалась от химии, перешла на травы, но молочница не проходит....что делать??
Здравствуйте! У Вас есть как минимум 2 причины постоянного рецидива кандидоза - дисбактериоз кишечника и гормональные проблемы. Пока Вы их не решите, противогрибковые средства в лучшем случае будут давать временный эффект.