Консультации / Гинекология

молочница!!! помогите!!!!

Здравствуйте! У меня молочница не проходит уже года 3, если не больше.....она у меня есть постоянно...каждый день.....ничего не помогает....анализы и диагностики других инфекций не обнаруживают, только кандида.....уже нет сил:((( у меня дисбактериоз в кишечнике, с ним сейчас борюсь...а еще проблема с маткой, маленькая, нерегуллярные месячные с 13 лет....мне 24 года...как все связано???? помогите, мне доктора приписывают всякие средства, свечи...безрезультатно...сейчас отказалась от химии, перешла на травы, но молочница не проходит....что делать??
Здравствуйте! У Вас есть как минимум 2 причины постоянного рецидива кандидоза - дисбактериоз кишечника и гормональные проблемы. Пока Вы их не решите, противогрибковые средства в лучшем случае будут давать временный эффект.
Консультация врача гинеколога на тему «молочница!!! помогите!!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2010
О консультанте
Специализация