Консультации / Гинекология

Отсутствуют месячные почти 3 месяца

Обращаюсь к Вам со следующей проблемой: В марте 2010 года у меня была беременность. Сделала медикаментозный аборт. После чего врач назначил мне пить Регулон в течение 3-х месяцев для нормализации цикла. Цикл нормализовался, но я продолжала пить этот препарат в качестве контрацепции. Позже я узнала что это гормональный препарат с большой дозировкой, что есть препараты с меньшей дозировкой, и сама , без консультации врача, заменила Регулон на Линдинет 25. В итоге в июне 2011 года я решила бросить пить гормональные контрацептивы. Сначала месячные приходили с большими сдвигами. Последние пришли в конце августа. Сейчас середина ноября- месячных до сих пор нет. Тесты на беременность показывают отрицательные результаты. Какие могут быть причины моей проблемы?
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза и сдать анализ крови на половые гормоны, после чего определить возможную причину дисфункции.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсутствуют месячные почти 3 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26